LOGOARCO.png

Rondas de eliminación directa


En instancia de eliminación directa se encuentran 7 de las 8 categorías que participan del Torneo Virtual de Dominadas organizado para los deportistas del Club y la Academia de Belén La Nubia Arco Zaragoza.

Compartimos la programación para este sábado 25 de julio y los informes estadísticos de cada una de las categorías.

2003 – 2004 – Octavos de final – Ver Estadístico

7:00 p.m. Samuel Hoyos vs Luis Mario Quintana

7:10 p.m. Francisco Javier Melendre vs Daniel Marín

7:20 p.m. Miguel Ruiz vs Santiago Moreno

7:30 p.m. Jacobo Vásquez vs Alfonso Vásquez

7:40 p.m. Rey David Banda vs Alexander López

7:50 p.m. Deiner Sevillano vs Abner Gastendolfo

8:00 p.m. Martín Laasch vs Juan José Zapata

2005 - Semifinales

11:45 a.m. José Luis Payares vs Juan José Palacio

11:55 a.m. Emanuel Marín vs Pablo García

2006 – Octavos de final – Ver Estadístico

2:00 p.m. Jerónimo Maya vs Samuel Marín

2:10 p.m. Sebastián Rúa vs Johan Araque

2:20 p.m. Samuel López vs Juan Sebastián Amaya

2:35 p.m. Juan Pablo Acevedo vs Marlon Durango

2:45 p.m. Miguel Palacio vs Juan D. Bustamante

2:55 p.m. Miguel Herrera vs Samuel Álvarez

3:05 p.m. Carlos Daza vs Jacobo Restrepo

2007 – Eliminación directa – Ver informe.

9:00 a.m. Caicedo vs Tomás Álzate

9:10 a.m. Juan José Rosero vs Nicolás Duque

9:20 a.m. Miguel A. Parias vs Nicolás Lopera

9:30 a.m. Esteban Giraldo vs Jhoan Sebastián Quesada

9:40 a.m. Santiago Vélez vs Juan Fernando Borja

9:55 a.m. Samuel Tava vs David Londoño

10:15 a.m. Andrés Felipe Sevillano vs Mateo Chaverra

10:25 a.m. Juan José Uribe vs Juan Felipe Calderín

10:45 a.m. Xavi Urrutia vs Mateo Rivera

10:55 a.m. Juan Andrés Ruiz vs Samir Mazloum

11:05 a.m. Jerónimo Zapata vs Samuel Estrada

11:15 a.m. Gabriel Valdelamar vs Tomás Ruiz

11:25 a.m. Simón García vs Pablo Giraldo

2008 - Cuartos de final – Ver informe

1:20 p.m. Emanuel Jaramillo vs Nicolás Caro

1:30 p.m. Sebastián Buitrago vs Emanuel Pasos

1:40 p.m. Andrés Molina vs Camilo Montes

1:50 p.m. Samuel Vallejo vs Cristian Laasch

2009 – 2010 – Octavos de Final – Ver informe

3:20 pm. Emanuel Granados vs Matías Cardona

3:30 p.m. Falcao Torres vs Matías Zapata

3:40 p.m. Edwin Estrella vs Bryan Londoño

3:50 p.m. Zidane Bedoya vs Santiago Gutierrez

4:00 p.m. Simón Osorio vs Juan Mateo Moreno

4:10 p.m. Kanner Duarte vs Sebastián Henao

4:20 p.m. Samuel Chica vs Daniel Devera

4:30 p.m. Emanuel Castaño vs Miguel Ángel Chavarría

2011 – 2012 – Octavos de Final – Ver informe

5:30 p.m. Isaac López vs Óscar Matías

5:40 p.m. Juan José Henao vs Maximiliano Puerta

5:50 p.m. Neymar Zapata vs Jerónimo Jacome

6:00 p.m. Marcelo Oquendo vs Jhordin García

6:10 p.m. Matías Valencia vs Emanuel Lescano

6:20 p.m. Pablo Vallejo vs Samuel Agudelo

6:30 p.m. Alan Smith vs Matías Torres

6:40 p.m. Sebastián Vélez vs Jacobo Meneses

6:50 p.m. Tomás Cardona vs Juan Nicolás Moreno

Entradas destacadas
Novedades