LOGOARCO.png

Programación – 24 al 28 de mayo

May 24, 2019

 

 

Entre el viernes 24 y el martes 28 de mayo los equipos de Belén La Nubia Arco Zaragoza tienen programados veintiséis encuentros deportivos en Torneo Nacional Interclubes, Liga Antioqueña de Fútbol, Torneo Asobdim, Cristo Rey y Sabaneta.

 

Para destacar el sábado al mediodía el equipo Sub 12 A jugará su último compromiso del cuadrangular de la segunda fase de Liga Antioqueña de Fútbol ante Independiente Medellín en Cristo Rey Guayabal, ante el Poderoso se jugará la clasificación a la siguiente fase; mientras que el equipo Sub 11 A también enfrentará su último compromiso de cuadrangulares ante Talentos Bellanitas a las 6:15 p.m. en Niquía Apartamentos.

Viernes 24 de mayo

11:30 a. m.-2002-Talento y Vida-LAF Juvenil A-Bello Goretti

Sábado 25 de mayo

9:00 a. m.-2004-Palmazul-Esc Nacional 2004-Ciudadela Copacabana

10:00 a. m.-2004-Boca Bello-LAF Sub 15 A-Campo Amor N°2

10:20 a. m.-2010-Envigado F.C-LAF Sub 9 A-Aux Envigado N°3

10:30 a. m.-2003-Pequeños Cracks-LAF Sub 16 C-U Deportiva Belén N°3

12:00 p. m.-2007-Independiente Medellín-LAF Sub 12 A-Cristo Rey Guayabal

12:00 p. m.-2005-Genios del Futbol-LAF Sub 14 A-Campo Amor N°2

12:30 p. m.-2005-Formantioquia-Infantil Sabaneta 2005-Maria Auxiliadora

1:00 p. m.-2006-Postobón-LAF Sub 13 D-Universidad Nacional

1:15 p. m.-2011-Cefusa-Párvulos Sabaneta 2011-La Doctora

2:00 p. m.-2006-Jorge Eliecer Gaitán-Asobdim Sub 13-Barrio Cristóbal

2:00 p. m.-2003-Sabaneta F.C-Pre Juvenil Sabaneta-María Auxiliadora

3:00 p. m.-2006-Atlético Nacional-LAF Sub 13 A-Belen N°3

6:15 p. m.-2008-Talentos Bellanitas-LAF Sub 11 A-Niquia Apartamentos

Domingo 26 de mayo

9:00 a. m.-2012-Vergel F.C-Cristo Rey 2012-Cristo Rey Guayabal

11:00 a. m.-2007-Academia Acevedo-Asobdim Sub 12-Comfama La Estrella

12:00 p. m.-2005-Whole Sport-LAF Sub 14 B-San Rafael Guayabal

12:00 p. m.-2003-Sellos Colombianos-LAF Sub 16 A-Marte N°1

12:15 p. m.-2008-Academia Robles-Asobdim Sub 11-Comfama La Estrella

12:45 p. m.-2012-Vergel F.C-Torneo Al 10 Sport 2012-C.C.  Venecia La Estrella

1:00 p. m.-2006-Genios Del Futbol-LAF Sub 13 B-Pueblo Viejo La Estrella

1:30 p. m.-2004-Escuela Dim-LAF Sub 15 C-San Rafael Guayabal

2:00 p. m.-2005-San Lorenzo-LAF Sub 14 D-Alto de Las Palmas

5:00 p. m.-2009-Chiminangos-Asobdim Sub 10-Belén La Nubia

Lunes 27 de mayo

10:00 a. m.-2004-Envigado F.C-Torneo Nacional Sub 15-Sintética Girardota

Martes 28 de mayo

12:00 p. m.-2002-Leones F.C-Torneo Nacional Sub 17-Unión Cristiano Bello

 

Share on Facebook
Share on Twitter
Please reload

Entradas destacadas

Pedrozo, Alcazar y Girado en sexto microciclo de Selección Colombia

November 6, 2019

1/10
Please reload

Novedades
Please reload