LOGOARCO.png

La 2005 será la primera final del Torneo Virtual

July 28, 2020

 

Más de 100 deportistas de nuestro Club han participado de la primera versión del Torneo Interno de Dominadas que inició desde el pasado mes de julio y que ya comienza a disputar las primeras finales en las categorías 2005 y 2008, mientras que otras inician la etapa de eliminación directa para clasificar a las finales.

 

En casa sesión y de acuerdo con el coordinador deportivo, Santiago Giraldo, es notorio el avance y mejora de las habilidades de cada uno de nuestros deportistas, por lo cual seguimos motivados en generar este tipo de espacios que recuerden a nuestros futbolistas el sentimiento de la competencia.

 

La semifinal de la categoría 2008 abre la competencia este viernes 31 de agosto a las 5:00 p.m. con los juegos entre Emanuel Jaramillo vs Cristian Laasch y Sebastián Buitrago vs Andrés Molina.

 

2008 – viernes – 31 de agosto – Ver informe

Semifinal

5:00 p.m. Emanuel Jaramillo vs Cristian Laasch

5:10 p.m. Sebastián Buitrago vs Andrés Molina

 

2006 - Cuartos de Final – viernes 31 de agosto – Ver informe

6:40 p.m. Jerónimo Maya vs Juan D. Bustamante

6:50 p.m. Sebastián Rúa vs Jacobo Restrepo      

7:00p.m. Samuel López vs Samuel Álvarez          

7:10 p.m. Juan Pablo Acevedo vs Miguel Palacio  

 

2007 – Octavos de Final – viernes 31 de agosto – Ver informe

7:20 p.m. Andrés Felipe Sevillano vs Mateo Rivera         

7:30 p.m. Samuel Tava vs Nicolás Duque                     

7:40 p.m. Xavi Urrutia vs Pablo Giraldo                        

7:50 p.m. Juan José Rosero vs Samuel Estrada              

8:00 p.m. Simón García vs Jhonnyer Caicedo                

8:10 p.m. Juan José Uribe vs Esteban Giraldo                

8.20 p.m. Miguel A. Parias vs Juan Andrés Ruiz              

8:30 p.m. Santiago Vélez vs Tomás Ruiz                      

 

El sábado 1 de agosto se jugarán 14 compromisos en las categorías 2009 – 2010, 2011 – 2012, 2005 y 2003 – 2004 a partir de las 5:00 p.m.

 

2009 – 2010 – sábado 1 de agosto – Ver informe

5:00 p.m. Emanuel Granados vs Emanuel Castaño

5:10 p.m. Falcao Torres vs Samuel Chica

5:20 p.m. Bryan Londoño vs Kanner Duarte

5:30 p.m. Santiago Gutierrez vs Simón Osorio

 

2011 – 2012 – sábado 1 de agosto- Ver informe

5:40 p.m. Isaac López vs Jhordin García             

5:50 p.m. Juan José Henao vs Tomás Cardona    

6:00 p.m. Neymar Zapata vs Jacobo Meneses     

6:10 p.m. Marcelo Oquendo vs Alan Smith          

6:20 p.m. Matias Valencia vs Pablo Vallejo          

 

2005 – Final – sábado 1 de agosto – Ver informe

6:30 p.m. José Luis Payares vs Emanuel Marín

 

2003 – 2004 – Cuartos de final – Ver informe

6:40 p.m. Samuel Hoyos vs Alexander López                         

6:50 p.m. Francisco Javier Melendre vs Juan José Zapata          

7:00 p.m. Miguel Ruiz vs Deiner Sevillano                              

7:10 p.m. Alfonso Vásquez vs Rey David Banda                       

 

Share on Facebook
Share on Twitter
Please reload

Entradas destacadas

Pedrozo, Alcazar y Girado en sexto microciclo de Selección Colombia

November 6, 2019

1/10
Please reload

Novedades
Please reload